fbpx
or
Request another artist

Кристина Орбакайте

On tour: Yes
Upcoming 2022 concerts: Заказать выступление
Kristina Orbakaite — российская эстрадная певица, восхищающая своим голосом и грацией. Каждое ее выступление — это захватывающее и яркое шоу. Вот почему билеты на концерт Кристины Орбакайте раскупаются быстро, а гастрольный график расписан на несколько месяцев вперед. Несмотря на плотное расписание артистки, мы готовы помочь в быстрой организации ее выступления. Кристина Орбакайте в США — частый гость, и вы можете пригласить ее на концерт или корпоратив.
Book Now!



    Or
    Request another artist

    Биография Кристины Орбакайте

    День Рождения: 25 мая 1971 года

    Кристина Эдмундовна Орбакайте родилась 25 мая 1971 года. По гороскопу — Близнецы, рост — 170 см. Родители — известные артисты. Мама — Алла Борисовна Пугачева, отец — литовец Миколас Орбакас. На момент знакомства они только начинали свой артистический путь. Алла работала в московском цирковом училище на должности аккомпаниатор. Миколас на тот момент только заканчивал учебу в этом заведении. Однако это не мешало ему подрабатывать цирковым артистом. От отца Кристина унаследовала прибалтийскую внешность — тонкие черты лица, бледную кожу, светлый тон волос. Также ей передалась пластичность Миколаса. Музыкальный слух и вокальные данные унаследованы от матери.  Поскольку на момент рождения дочки Пугачева и Орбакас только начинали свой звездный путь, то их часто не было дома. Поэтому Кристина постоянно гостила у бабушек в Москве или Прибалтике. Несмотря на это, по словам певицы, она никогда не ощущала себя одинокой.   Когда Кристине исполнилось 4 года, родители развелись. Дочка осталась на попечении матери. Однако в то время Алла уже активно гастролировала, поэтому девочка в основном жила с бабушкой и дедушкой в Москве, где затем и поступила в начальную школу. Для Миколаса развод не стал причиной отказа от ребенка — он часто навещал Кристину и привозил подарки.  В школе девочка занималась углубленным изучением английского. Параллельно она посещала уроки вокала и училась игре на пианино. Чуть позже начала заниматься балетом, но спустя год бросила такое увлечение и больше времени стала посвящать музыке.  Во время учебы в школе Кристина грезила об актерской карьере. Поэтому после получения аттестата она поступила в Российскую академию театрального искусства. 

    Фотографии Кристины Орбакайте

    Забронировать артиста на мероприятие

    Творчество Кристины Орбакайте

    Первые творческие шаги девочка сделала в 1983, когда снялась в киноленте Ролана Быкова «Чучело». Она прошла многоэтапный кастинг и обошла более 1000 претенденток. Ей удалось настолько вжиться в роль, что игру высоко оценили советские кинокритики и зарубежные эксперты киноиндустрии. Следом за оглушительным успехом в съемках фильма выходит дуэтная песня Аллой Пугачевой под названием «А знаешь, все еще будет». Многие оценили вокальные данные девочки, но были и те, кто критиковал ее. Причина проста — за Кристиной стояла сама Примадонна. Несмотря на критику, Орбакайте продолжила заниматься творчеством. Она снималась в кинолентах, стала участницей танцевального балета и иногда выступала с матерью.

    Сольная карьера

    Началом сольной карьеры послужило выступление на «Рождественских встречах». Там Кристина исполнила песню «Поговорим». Ее автором выступил Игорь Николаев. Композиция быстро стала хитом, что вдохновило Кристину порадовать аудиторию несколькими другими треками. После чего она записала свой первый альбом под названием «Верность». Поехать в одиночку в турне со своими композициями Орбакайте не могла — было недостаточно песен и подготовленных номеров. Поэтому она отправилась в совместное турне со своей матерью, Филиппом Киркоровым и Владимиром Пресняковым-младшим. Наряду с карьерой певицы Кристина занималась актерской деятельностью. Она играла в Московском художественном театре. За роль в постановке «Понедельник после чуда» она получила премию Министерства культуры.

    Пик успеха

    Большой успех к Орбакайте пришел в конце 90-х, когда она выпустила хит «Без тебя». Он до сих пор звучит в наушниках меломанов, а черно-белый клип на него по-прежнему выступает образцом стиля видеоискусства. Следом также вышли другие песни, которые нашли большой отклик у аудитории. Благодаря этому Кристине удалось закрепить за собой статус самостоятельной певицы, утихомирить таким образом разговоры о ее родстве с Примадонной. Еще больший успех Кристине принесли дуэты с певцами и группами — Авраам Руссо, Павел Дементьев, «Дискотека Авария» и т. д. А песня «Метель», исполненная совместно с Аллой Пугачевой, стала саундтреком к новой версии фильма «Ирония судьбы, или С легким паром!». Несмотря на триумф в музыкальной сфере, Кристина не бросила съемки в фильмах. С ней вышли громкие киноленты, включая «Гардемарины-3», «Женское счастье», «Снежная королева» и др. Но наибольший успех как актрисе ей принесла трилогия «Любовь-морковь», где она сыграла ключевую роль.

    Awards and nominations

    • 1996

      «Золотой граммофон» — За песню «Если дождь по стеклу»

    • 1997

      «Золотой граммофон» — За песню «Сыграй, рояль»

    • 1998

      «Золотой граммофон» — За песню «Ты»

    • 1999

      «Золотой граммофон» — За песню «Бесприютная душа»

    • 2000

      «Золотой граммофон» — За песню «Май»

      «The World Music Awards» — Самая распродаваемая певица России

    • 2001

      «Золотой граммофон» — За песню «Мой мир»

      «Овация» — Солистка года

    • 2002

      «Золотой граммофон» — За песню «Любовь, которой больше нет»

      «The World Music Awards» — Самая распродаваемая певица России

    • 2003

      «Золотой граммофон» — За песню «Просто любить тебя»

    • 2004

      «Золотой граммофон» — За песню «Перелётная птица»

    • 2005

      «Муз-ТВ» — Лучшая исполнительница года

      «Золотой граммофон» — Ты ненормальный

    • 2006

      «Бриллиантовая шпилька» — Блондинка с припевом

      «Муз-ТВ» — Лучшая исполнительница года

    • 2007

      «Бриллиантовая шпилька» — Блондинка напрокат

    • 2009

      «Звуковая дорожка» — Персона года

    • 2012

      «Муз-ТВ» — Лучший дуэт года

    • 2013

      «Top Hit Awards» — Самый популярный дуэт

    Забронировать артиста на мероприятие

    Дискография и премии

    За время своей сольной деятельности Кристина Орбакайте выпустила 11 альбомов и 7 сборников. За многие из них она удостоилась почетных наград в рамках престижных музыкальных премий, в их числе:
    • «Золотой граммофон».
    • «Муз-ТВ».
    • «Олимпия».
    • «Top Hit Awards». 
    В 2013 году Орбакайте удостоилась звания «Заслуженный артист России», что еще раз подтвердило ее статус самостоятельной и успешной звезды отечественного шоу-бизнеса. 

    Последние видео клипы Кристины Орбакайте

    Видео клип: Кристина Орбакайте - Сон во сне
    Видео клип: Кристина Орбакайте - Тучи в голубом
    Видео клип: Кристина Орбакайте - Да ди дам
    Забронировать артиста на мероприятие

    Жизнь певицы сейчас

    Кристина Орбакайте продолжает вести активную жизнь. Она дает концерты, выпускает новые песни, играет в театре. В Инстаграм она регулярно выкладывает фото со своих выступлений, а также с семейных вечеров. Она не упускает возможности пообщаться со своими подписчиками и часто записывает сторис, демонстрируя свою повседневную жизнь. 

    Интересные факты 

    • Певица утверждает, что у нее аристократические корни по отцу. Якобы предками были бароны Фон Орбах, но со временем фамилия была изменена.
    • Кристина не скрывает, что прибегает к услугам пластических хирургов. Самую сложную операцию делали на носу — выпрямляли перегородку и изменяли форму.
    • Орбакайте постоянно находится на связи со своим бывшим отчимом — Филиппом Киркоровым. Для нее он является вторым отцом и главным наставником в карьере.
    • Многие поговаривали, что Кристина забеременела дочкой благодаря ЭКО. Но сама певица утверждает, что не прибегала ни к каким процедурам для зачатия ребенка.
    • Третьи роды артистки прошли в частной клинике Майями.
    • Занятия балетом в детстве помогли Кристине успешно работать танцовщицей в коллективах «Рецитал» и «Тодес».
    • Поначалу артистка пыталась петь шепотом, чтобы создать особый стиль исполнения. Но потом решила показывать публике свои настоящие вокальные данные.

    Личная жизнь Кристины Орбакайте

    Личную жизнь певицы нельзя назвать спокойной. Первым ее избранником стал Владимир Пресняков. На момент их знакомства девушке было 15 лет, юноше — 18. У них возникли огромные чувства. Их родители не были против, поэтому, когда Кристине исполнилось 16, она перебралась жить к своему возлюбленному. Уже тогда он был известным рок-исполнителем. Несколькими годами позже пара узаконила отношения. В 1991-м у них появился сын Никита. Спустя несколько лет семья распалась. Развод был мучительным для обоих. У них еще были друг к другу чувства, но, как выяснилось позже, Кристина больше не могла мириться с изменами мужа. Только спустя 10 лет он подтвердил, что был неверен своей бывшей жене.

    Второй любовный союз и сын

    Орбакайте не стала отказываться от любви в пользу карьеры, поэтому даже при жестком графике успевала заводить новые знакомства. Вторым ее избранником стал бизнесмен Руслан Байсаров. В 1998-м певица родила ему сына — Дени. Но его появление на свет не стало причиной для брака. Певица и предприниматель не стали узаконивать свои отношения. Любовная связь Орбакайте и Байсарова продолжалась до 2001 года. После чего певица заявила о том, что ушла из отношений. Причину расставания она объявлять не стала. Пресса выдвигала разные версии. Многие склонялись, что Кристина решилась на разрыв из-за любовницы, которую завел Байсаров. Ему приписывали роман с Алиной Цевиной. Другие утверждали, что именно певица первая начала изменять Руслану с одним из танцоров балета «Тодес». Пара не смогла расстаться мирно. Постоянно возникали какие-то сложные конфликты. В 2009-м разразился большой скандал. Предприниматель не захотел возвращать ребенка матери после каникул. Он боялся, что Кристина оставит его жить в США, что не позволит ему часто видеть сына. Разбирательство дошло до Верховного суда и получило резонанс в Госдуме. Многие депутаты уговаривали предпринимателя вернуть сына матери, что в последующем и произошло. Не последнюю роль в этом сыграла сама Алла Пугачева.

    Третий союз и дочка

    В 2004-м певица отправляется на празднование дня рождения. Там она знакомится с именинником — Михаилом Земцовым. Между ними сразу возникла искра, но виновник торжества даже не подозревал, что перед ним известная личность. С детских лет он жил в США и не интересовался российской эстрадой. Он был наслышан только об Алле Пугачевой, и то со слов родителей, которые были ее большими поклонниками. Михаил оказался на 7 лет младше Кристины. Но разница в возрасте не помешала им пожениться спустя год знакомства. Свадьба прошла скромно — в кругу семьи, когда певица вернулась после своего большого гастрольного тура. В 2012-м Кристина родила дочку. Ей дали имя Клавдия. Певица хотела, чтобы у нее была фамилия Орбакайте. Однако Примадонна настояла на том, чтобы ее записали как Земцову.

    У Орбакайте несколько квартир в Москве и одна в Америке. Каждая из них оценивается в более 1 миллиона долларов.

    Каждый год певица зарабатывает более $1,5 млн, что позволяет ей часто попадать в список Forbes.

    На протяжении многих лет артистка выступала лицом компании «Снежная королева». 

    Второй сын Орбакайте исповедует ислам, а Никита и Клавдия — православие.