fbpx
or
Request another artist

Ольга Бузова

On tour: Yes
Upcoming 2022 concerts: Заказать выступление
Olga Buzova — известная российская телеведущая и успешная певица. На ее счету десятки хитов. Артистка активно гастролирует по всему миру. Часто приезжает в США Ольга Бузова — афиша с ней сразу подталкивает поклонников поспешить с покупкой билетов. В Америке у нее большое количество почитателей. У Ольги Бузовой концерты всегда проходят с аншлагом. Публика аплодирует стоя и требует выйти на бис.
Book Now!



    Or
    Request another artist

    Биография Ольги Бузовой

    День рождения: 20 января 1986 года

    Ольга Бузова родилась в Санкт-Петербурге 20 января 1986 года. По знаку зодиака — Козерог, по восточному гороскопу — Тигр. Рост девушки — 176 см, вес — 53 кг.

    Детские и школьные годы

    Родители будущей звезды были далеки от мира шоу-бизнеса. Мать Ирина Александровна всю жизнь проработала в поликлинике стоматологом. Отец Игорь Дмитриевич был военнослужащим. Семья жила не слишком богато, однако мать часто путешествовала вместе с дочками — у Ольги есть младшая сестра Анна.   С самого начала родители уделяли большое внимание воспитанию и образованию детей. Особенно трепетно мать и отец относились к Ольге. Она оказалась одаренным ребенком. Уже к 3 годам она освоила навыки чтения и письма, а затем начала изучать английский. Именно поэтому родители решили отдать ее в школу в 5 лет. Однако отношения с более старшими сверстниками у девочки не складывались. Часто она подвергалась нападкам и травле с их стороны. Однако мать не стала переводить дочь в другую школу — хотела, чтобы она научилась справляться со сложностями в жизни. Несмотря на непростые взаимоотношения с одноклассниками, девочке отлично давалось обучение. Почти по всем предметам она получала пятерки. Четверки были большой редкостью.   Родители не баловали дочек, поэтому они знали цену деньгам. Уже в 13 лет Ольга получила свою первую работу — вожатой в пионерском лагере. Спустя год устроилась работать моделью, и на первые гонорары купила красивые вещи. Из-за необходимости посвящать время съемкам девушка не могла уделять достаточное внимание учебе. Из-за этого окончила школу только с серебряной медалью.

    Фотографии Ольги Бузовой

    Забронировать артиста на мероприятие

    Поступление в ВУЗ и участие в «Дом 2»

    Во время обучения в школе Ольга мечтала стать актрисой. Но родители не одобряли этого, поэтому после получения аттестата она поступила на факультет географии и геоэкологии. Понятно, что обучение в вузе не приносило девушке особой радости, поэтому она решила искать другие пути для самореализации.  В 2004-м Ольга прошла кастинг на телепроект «Дом 2» и стала одной из его участников. Яркая и харизматичная блондинка покорила не только продюсеров, но и зрителей. На шоу она встретила свою первую любовь — Романа Третьякова. Он дал ей милое прозвище — Бузеныш.  В этом же году Ольга получила предложение от международного модельного агентства. Условия были привлекательными, но девушка выбрала участие в телевизионном проекте, а не съемки и подиумную работу  В течение двух лет пара Бузовой и Третьякова стала одной из самых обсуждаемых и любимых телезрителями. Поэтому продюсеры «Дом 2» решили запустить специальное ток-шоу под названием «Роман с Бузовой». Оно собирало большие рейтинги и очень нравилось аудитории.  Спустя четыре года участия в телепроекте Роман пожелал покинуть его. Он был уверен, что возлюбленная поддержит его решение и уйдет за ним. Однако Ольге нравилось находиться под прицелом телекамер, поэтому она осталась в «Дом 2» и начала строить отношения с другими мужчинами. Ярких романов было немало. Особенно запомнились зрителям ее любовные связи со Стасом Каримовым и Алессандро Матераццо. Но в итоге девушка осталась одна.

    Работа телеведущей на «Дом 2» 

    В 2008-м Ольга поняла, что пора двигаться дальше. Она решила уйти с телепроекта. Однако продюсеры не могли отпустить яркую участницу, так полюбившуюся аудитории. Они предложили ей работу ведущей на «Дом 2». Конечно же, Бузова согласилась и разделила обязанности вместе с Ксенией Бородиной и Ксенией Собчак.    Некоторые сомневались в том, что у простой участницы получится интересно вести шоу. Однако роль ведущей ей давалась легко. В результате продюсеры запустили с ней отдельный проект — «Бородина против Бузовой». На нем они обсуждали самые интересные моменты, произошедшие вне телестройки. В это же время произошел еще один прорыв в карьере Ольги. Она получила должность шеф-редактора журнала «Дом 2», что вызвало у участников шоу много негатива. Причина — огромная зависть к успехам блондинки.

    Участие в других проектах и уход из «Дом 2» 

    Должность телеведущей для Бузовой стала возможностью заявить о себе как о талантливом специалисте. Благодаря этому ее начали приглашать и в другие программы, чаще — на «ТНТ».  Спустя время у нее появилась собственная передача — «Осторожно, стилисты!».  «Дом 2» стал для Бузовой самым важным в ее жизни проектом. Когда появилась информация о его закрытии, девушка не смогла сдержать слез. Но для всех стало настоящим удивлением, когда после возобновления шоу на канале «Ю» Ольга отказалась от работы в нем. Она не стала комментировать свое решение, но поспешила заняться новыми направлениями.  

    Дискография Ольги Бузовой

    • 6 октября 2017

      «Под звуки поцелуев» — Студийный альбом

    • 5 октября 2018

      «Принимай меня» — Студийный альбом

    • 20 мая 2020

      «SWIPE (Remixes)» — Микстейп

    • 8 октября 2021

      «Вот она я» — Студийный альбом

    Забронировать артиста на мероприятие

    Музыкальная карьера Ольги Бузовой

    Первые шаги в музыкальной сфере Ольга начала делать, еще когда была участницей телестройки. Ее песни поклонники могли послушать в альбоме «Звезды Дом-2. Законы любви». Также Бузова записывала отдельные треки, в том числе сингл «Не забывай» с рэпером T-killah. Однако в то время девушка не рассматривала карьеру певицы. Начать ее она решила после тяжелого развода. В конце 2016-го она выпустила песню «Под звуки поцелуев», которая возглавила российский чарт iTunes. Поклонники остались довольны ее песней, а музыкальные эксперты обрушились с критикой. Они посчитали, что у девушки нет голоса и музыкального таланта. Для Ольги это стало настоящим вызовом. Она стала активнее работать над своим вокалом и каждый день занималась хореографией. Спустя два месяца презентовала вторую песню под названием «Привыкаю». Она повторила успех первого сингла, что позволило девушке получить признание многомиллионной аудитории. Уже вскоре поклонники услышали другие треки, в том числе «Мало половин» и «Люди не верили».

    Выпуск альбома и первые гастроли 

    Девушка поняла, что должна посвящать больше времени музыкальному творчеству. В 2018-м она с гордостью представила свой первый альбом «Принимай меня». В него было включено 14 синглов. За этим последовал активный выпуск клипов и первый гастрольный тур по стране. Примечательно, что девушка приезжала даже в небольшие города, поскольку ценит всех своих поклонников.  Большой успех альбома и гастролей сподвиг певицу заняться записью новых песен. Вторая пластинка вышла в конце 2018. Бузова устроила ее громкую презентацию, дав грандиозный концерт в «Крокус Сити Холл». После чего она отправилась в масштабный тур по России и странам СНГ.  Следующие синглы Ольги выходили вне альбомов, но всегда приводили в восторг поклонников. На большинство песен певица сняла клипы, которые набрали многомиллионные просмотры на канале Youtube. 

    Видео клипы Ольги Бузовой

    Видео клип: Ольга Бузова - Игрушка
    Видео клип: Ольга Бузова - Танцуй под Бузову
    Видео клип: Ольга Бузова - Без Дел
    Забронировать артиста на мероприятие

    Карьера в театре и кино

    В 2010 году Бузова получила предложение играть в театре. Для нее это было возможностью исполнить мечту своего детства. Конечно же, она дала свое согласие и начала участвовать в постановках. Главную роль ей дали в спектакле «Медовый месяц», где она выходила на сцену вместе с Анастасий Стоцкой и Тамарой Цацанашвили. Чуть позже блондинка присоединилась к составу участников «Шикарная свадьба», где заменила Марию Кожевникову. В 2016-м Ольга решила сняться в кино. В картине «Бармен» она сыграла саму себя. Ее коллегами по сцене были Юлия Паршута, Иван Охлобыстин и другие известные личности. В этом же году она появилась в сериале «Бедные люди», где выступила в качестве приглашенной звезды. Вслед за этим блондинка приняла участие в съемках фильмов «Держи удар, детка!» и «Жги!». В 2018-м зрители увидели ее в комедии «Zомбоящик».

    Бренд «C&C» by Olga Buzova

    Ольга всегда интересовалась фэшн-индустрией, поэтому никто не удивился ее сотрудничеству с итальянской компанией «C&C». Совместно они запустили новый бренд одежды. Было открыто более 40 магазинов, в том числе по франшизам. Помимо вещей, продавались украшения и аксессуары. Однако в 2015-м Бузова заявила о прекращении сотрудничества с «C&C». Она была недовольна качеством работы партнеров, предоставляемыми вещами. В результате основала новую сеть одежды и выступила ее дизайнером.  

    Личная жизнь Ольги Бузовой

    Звездная блондинка с самого начала не скрывала свои отношения от публики. Она всегда охотно делилась в социальных сетях снимками со своими новыми возлюбленными. Но обычно романы длились недолго, пока в 2011-м свет не увидел Ольгу в компании с известным футболистом Дмитрием Тарасовым. На момент знакомства с телеведущей он еще находился в браке, где подрастала очаровательная дочь. Впрочем, Дмитрий настолько увлекся Бузовой, что поспешил подать на развод. Спустя два месяца в Дубае футболист сделал Ольге предложение. Она без раздумья согласилась. Торжественная церемония прошла скромно в кругу родных и близких друзей. Общественность сравнивала новоиспеченную пару с Викторией и Дэвидом Бекхэмом. Сами влюбленные называли себя «Тарабузиками» и планировали свое семейное счастье. К удивлению публики, оно продлилось всего 5 лет. После чего последовал развод. Инициатором разрыва стал футболист. Он хотел от Ольги детей, а она не желала оставлять свою карьеру ради рождения ребенка. Бузова очень сильно переживала расставание. Она часто обвиняла своего бывшего супруга в предательстве. Еще больший удар произошел, когда спустя несколько месяцев он нашел себе новую возлюбленную и позже женился на ней.

    «Замуж за Бузову»

    После развода Ольга долгое время предпочитала оставаться одна. Она сменила образ, активно строила свою карьеру. Лишь изредка ее видели в компании мужчин. Но серьезных отношений не возникало. Связь с участником «Дом 2» Романом Гриценко обернулась разочарованием. Выяснилось, что вне периметра у него была девушка. В 2018-м Ольга объявила о том, что стала участницей проекта «Замуж за Бузову». Ей предстояло познакомиться с 15 успешными мужчинами и выбрать одного из них для дальнейших отношений. Понятно, что сделать это было непросто. Тем более, что у Ольги был жесткий график и ей не хватало времени, чтобы поближе узнать всех претендентов. Впрочем, у нее все-таки возникла симпатия к Денису Лебедеву — владельцу сырного завода. Именно он стал победителем проекта, и его часто видели в обществе звезды. Однако счастье с Денисом длилось недолго. Телеведущая выяснила, что он ее обманывал. Мужчина врал о своем благополучном финансовом положении. С бизнесом были большие проблемы, поэтому на подарки для Ольги он занимал деньги у друзей. Но еще большее разочарование вызвало то, что он изменял Бузовой.

    Роман с блогером Давой

    Певица не стала долго переживать расставание с Денисом Лебедевым. Спустя несколько месяцев она стала появляться в компании с блогером Давой. Сначала Ольга заявляла, что их связывают только рабочие отношения. Однако потом призналась, что они сблизились с блогером во время съемок клипа, и у них возникла взаимная привязанность, но не романтические отношения. В то время Ольга начала сниматься в проекте «План Б». В нем она участвовала вместе со своим давним другом Тимуром Батрутдиновым. Пресса неоднократно приписывала им роман, но их всегда связывали лишь платонические отношения. В проекте Бузова и юморист помогали друг другу обрести личное счастье. У каждого было предостаточно претендентов. Однако девушка по итогу отказала всем и в финале пожелала остаться одна. Как выяснилось позже, подобное решение было вызвано большой симпатией к Даве. Девушка решила, что даст ему шанс и начнет с ним отношения. Она полностью ему доверяла и выглядела рядом с ним очень счастливой. Однако в 2021-м пара рассталась. Певица не стала объяснять причину. Но многие предположили, что ее уход от Давы был связан с тем, что он пользовался ее публичностью для продвижения собственной персоны. После череды неудач в личной жизни Бузова решила больше не выставлять на публику свои отношения. Какое-то время ей приписывали роман с Филиппом Киркоровым. Но позже папарацци застали ее с рэпером Radiy на отдыхе в Крыму.

    В марте 2018 года Ольга выпустила свои цифровые монеты Buzcoin.

    Бузова является владелицей московского ресторана Buz FOOD.

    У Ольги и ее сестры Анны есть общий бизнес — сеть магазинов украшений Bijoux Room.

    В телесериале «Чернобыль. Зона отчуждения» девушка сыграла эпизодическую роль телеведущей новостей.

    Сколько зарабатывает Ольга Бузова

    Телеведущая и певица невероятно успешна, поэтому с 2016 года уверенно входит в рейтинг Forbes. Эксперты оценивают ее годовой доход в более чем 5 миллионов долларов. Такие деньги девушка зарабатывает не только за счет своих выступлений, но и благодаря своим бизнес-проектам, участию в съемках и рекламе в социальных сетях.

    Instagram Olga Buzova

    Известная телеведущая и певица активно ведет социальные сети. Особенно много фотографий и видео Ольга публикует в Инстаграм. Каждый день она выкладывает десятки сторис, что позволяет поклонников оставаться в курсе событий из ее жизни. Общая аудитория подписчиков превышает 23 000 000, что говорит о большой популярности Бузовой.

    Интересные факты

    • Начав участие в «Дом 2», девушка не бросила учебу в университете. Сначала она взяла академический отпуск, а затем окончила вуз с красным дипломом.
    • Ольга Бузова и Роман Третьяков были настолько яркой парой, что в 2007-м в столичном музее появились их восковые фигуры.
    • Поскольку на телепроекте у Ольги было прозвище Бузеныш, зрители считали ее глупенькой блондинкой. Однако сами участники «Дом 2» всегда знали, насколько девушка умна и умеет добиваться своих целей.
    • Во время участия в шоу девушка сама написала две книги — «Роман с Бузовой» и «Дело в шпильке». Каждая из них продалась тиражом в более 10 000 экземпляров.
    • В 2010-м певица приняла участие в 8 сезоне «Битвы экстрасенсов», где выступила приглашенной звездой. Участники шоу пытались рассказать о ее судьбе. Больше всего Бузову впечатлила Галина Багирова, которая поняла, что у девушки было непростое детство и сложная личная жизнь.
    • В 2011-м Ольга приняла участие в проекте «Давай поженимся». На ее руку и сердце было три претендента — диджей, банкир и миллионер.
    • На презентации своей линии одежды девушка выступила не только дизайнером, но и диджеем. Она исполнила  DJ-сет во время дефиле моделей.
    Если вы хотите пригласить Ольгу Бузову на корпоратив или концерт, обратитесь к нам! Мы позаботимся обо всех договоренностях со звездой — согласуем дату выступления, время приезда, условия райдера. Также мы готовы помочь в организационных моментах:
    • Подготовка рекламной кампании, чтобы продать билеты на концерт Ольги Бузовой быстро и по высокой цене.
    • Покупка билетов для Ольги Бузовой и ее музыкантов для прилета в США.
    • Бронь гостиницы и трансфера.
    • Поиск места для выступления — провести Ольги Бузовой концерты в 2022 году можно в разных локация, включая стадионы и клубы.
    Мы гарантируем своим клиентам полное соблюдение всех обязательств и выгодные условия сотрудничества. Свяжитесь с нами прямо сейчас, чтобы узнать детали!